English  Русский 
Валюта:
     
     

    Блог / Новости RSS 2.0

    Школа "Русская Традиция" ПРИГЛАШАЕТ 23.10.2010 г.

    Школа "Русская Традиция"
    ПРИГЛАШАЕТ 23.10.2010 г.
    на встречу с преподавателями школы:


    с 11:00 до 12:00
    Алексей Почерников - курс "Палеоэтнология";

    с 12:00 до 13:30
    Николай Стихин  - курс "Русская баня";

    с 14:00 до 15:30
    Велеслав - курс "Духовное самопознание";

    с 16;00 до 17;30
    Алексей Блинов (Бахарь) - курс "Традиционное мировоззрение славян"

    На встрече Вы можете побеседовать с преподавателями, узнать о тематике будущих лекций, мероприятиях школы "Русская Традиция", расписании, записаться на занятия школы.

    Наш адрес: Москва, 4-й Лихачёвский переулок, д. 4, телефон: 974-1985, 780-7525
    Проезд: метро "Водный стадион" или "Петровско-Разумовская" далее автобусом или маршрутным такси " № 123 до остановки "Лихоборская набережная".

    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 23.10.2010

    Школа "Русская Традиция",
    ЦНК "Мать Земля"
    приглашают Вас
    23 октября 2010 года с 11:00 до 18:00

    на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    Вы сможете встретиться и пообщаться с нашими мастерами, узнать, как и когда проходят занятия в наших мастерских, посмотреть на изделия наших мастеров и учащихся.

    Вас ждут в помещении Центра народной культуры "Мать Земля":

    ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ДРЕВО»:
    «Золотное шитье», «Народный крой», «Бисероплетение», «Фриволите-АНКАРС»  руководитель Николаева Ирина, тел.: 8-916-676-8305
    E-mail: masterskaia-in@yandex.ru
    www.masterskaia-in.narod.ru

    МАСТЕРСКАЯ РУССКОЙ НАРОДНОЙ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ «КОРЕНУХА»:
    руководитель Алексей Блинов, тел.: 8-910-453-9405
    E-mail: blinbahar@yandex.ru

    МАСТЕРСКАЯ РУССКОЙ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ «СДЕЛАЙ СЕБЕ ГУСЛИ»:
    руководитель Сергей Шамов, тел.: 8-909-165-5131
    E-mail: ja-02@yandex.ru

    МАСТЕРСКАЯ «РУССКАЯ РУЧНАЯ ВЫШИВКА»:
    руководитель Хрусталёва Юлия, тел.: 8-905-766-1586

    МАСТЕРСКАЯ «ТРАДИЦИОННАЯ НАРОДНАЯ КУКЛА»:
    руководитель Ларченко Елена Валентиновна тел.: 8-916-706-1257
    E-mail:  lyonochka_68@bk.ru

    МАСТЕРСКАЯ «ЛЮБАВА»:
    «Трикотажный дизайн» (художественное вязание крючком и спицами)
    «Бисероплетение» - авторская бижутерия с использованием кристаллов и полудрагоценных камней.
    «Квиллинг» - бумажная  филигрань (искусство создания картин из бумажных лент)
    руководитель Шитова Любовь  Александровна, тел.: 8-906-716-98-41
    E-mail:  lubava@akado.ru

    МАСТЕР-КЛАСС "СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ МАГИИ":
    руководитель Илона Тришина, тел.: 8-903-298-4673.
    E-mail:  trisha.in@mail.ru

    МАСТЕРСКАЯ "ТКАЧЕСТВО и СОЛОМОПЛЕТЕНИЕ":
    Руководитель Кананович Наталья Дмитриевна, тел.: 8-985-369-0562,
    Е-mail: zaharenkova@mail.ru.

    Записаться на занятия в мастерских можно по телефонам руководителей мастерских или тел.: (495) 780-7525 (Ольга)

    Наш адрес: Москва, 4-й Лихачёвский пер., д.4., тел.: (495) 780-75-25
    Проезд: автобус или маршрутка №123 от метро «Водный Стадион» или «Петровско-Разумовская» — до остановки «Лихоборская набережная».
    Ждём вас!

    23.10.2010 г. Лекция"Русская баня. Традиция и современность"

    Школа "Русская Традиция",
    ЦНК "Мать Земля"

    приглашают
    23.10.2010 г. в 12:00

    на лекцию:
    «Русская баня. Традиция и современность»

    Лекцию читает Николай Стихин - профессиональный банщик,
    член Международной Ассоциации Банного Искусства,
    представитель Школы Русского Пара «Банный остров».

    Основные темы:
    •    Чём отличается русская баня от сауны;
    •    Физиология банного процесса;
    •    Разновидности русских бань;
    •    Функции бани в повседневной жизни;
    •    История развития банного дела;
    •    Сакральная составляющая русской бани;
    •    Банщик – зачем он нужен?
    •    Нужна ли нам сейчас традиционная русская баня?

    По завершении лекции желающие смогут записаться на семинар по банному делу.

    Продолжительность лекции 90 минут.
    Стоимость - 250 рублей.


    Наш адрес: Москва, 4-й Лихачёвский переулок, д.4.
    Проезд: метро "Водный стадион" или "Петровско-Разумовская" далее автобусом или маршрутным такси " № 123 до остановки "Лихоборская набережная".

    Выставка работ художника Андрея Гусельникова

    Выставка работ художника Андрея Гусельникова.
    13 октября с.г.
    мы ждём Вас по адресу:
    Москва, ул. Беловежская, дом 39, корпус 3.
    Открытие арт-галереи в 18:00.
    Вы встретитесь с автором, услышите живую музыку и музыкальные экзерсисы,
    В последующие 5 дней галерея работает в режиме экспозиции.
    Вход свободный.

    14.10.2010 г. Экскурсия по Москве "Старая Москва. Замоскворечье, север и запад"

    Фонд "Эко-планета",

    ЦНК "Мать Земля",

    приглашают Вас 14.10.2010 г.

    на познавательную экскурсию по старой Москве

    «Старая Москва. Замоскворечье, север и запад».

    Маршрут: Якиманка, Полянский переулок, Полянка, Старомонетный переулок, Большой Толмачевский переулок, Лаврушинский переулок, Кадашевский тупик, 1-й Кадашевский переулок, Большая Ордынка, Черниговский переулок, Пятницкая, Климентовский переулок, Новокузнецкая улица.

    Начало – перед вестибюлем станции «Октябрьская-радиальная», калужско-рижской линии (выход на Якиманку), окончание – метро "Новокузнецкая".

    Ведёт экскурсию Владимир Сергеев - 89167855305.

    Начало в 13:30, продолжительность – 3 - 3,5 часа.

    Основные достопримечательности до дороге: Калужская площадь, Храм Иоанна Воина, дом Игумнова, гостиный двор 18 века, церковь Григория Неокесарийского где венчался царь Алексей Михайлович, место первого автобусного парка Москвы, храм Николы в Толмачах, Третьяковская галерея, усадьба Демидова, древнейшие палаты Замоскворечья, палаты Толмачевской слободы, палаты Кадашевской слободы и храм Воскресения в Кадашах, Храм иконы Божией матери Всех скорбящих радости, усадьба Долгова, Куманинский двор, гимназия Косицына с палатами, палаты купцов Еремеевых, доходный дом Нейштадта, церковь Черниговских чудотворцев, церковь усекновения
    главы Иоанна Предтечи под Бором, бывший доходный дом Макарьевского монастыря, дом где жил поэт Лебедев-Кумач, «дом со свастиками», дом Льва Толстого, городская усадьба Иванова, неизвестный дворец 18 века, бывшая усадьба Глазуновых, церковь Климента, доходный дом Бабанина – один из трёх дореволюционных «тучерезов», дом где В.И. Ленин начинал свою революционную деятельность, палаты Овчинниковской слободы, храм Михаила Архангела в Овчинниках.
    Стоимость – 150 рублей.

    Ждём Вас!

    Семинар по этнокультурной географии (СПб)

    Факультет географии РГПУ им. А.И.Герцена, Русское географическое общество,
    Общество освоения славянского культурного наследия "Крина",
    Издательский центр "Русская Традиция"
    приглашают на

    Научно-практический семинар по этнокультурной географии и
    семиотике географического пространства -
    14 октября с.г..
    Кураторы семинара
    Паранина Галина Николаевна, 8-911-976-36-19,
    galina_paranina@mail.ru
    Резунков Андрей Геннадьевич, 8-921-345-4-456, ararog@mail.ru
    Семинар будет проходить по адресу: Наб. р. Мойки 48, корп. 12, ауд. 21,

    начало в 18-30
    Просим учесть, что на вахте предъявляются документы
    Адрес Реки Мойки наб., 48 КОРП 12 АУД 21, вход с Казанской улицы
    Начало: в 18:30
    Окончание: в 21:30
    вход свободный.
    1. Кутенков Павел Иванович: Богов плат - обрядовые полотенца с яргическими (свастическими) узорами Смоленской земли.
    2. Коржевская Светлана Викторовна, Смирнов Сергей Сергеевич:
    Научно-поисковая экспедиция на Сейдозеро в августе 2010
    3. Паранина Галина Николаевна:
    Свет в лабиринте: наблюдение и моделирование геометрии теней (по результатам экспедиции на острова Белого моря)
    4. Синеокий Д.А. (Хабаровск)
    Онежские петроглифы - свидетели древнейшей цивилизации.
    5. Зверев Алексей Геннадьевич:
    Внутренняя структура территориально распределенных мегалитических объектов и их взаимосвязь на примере Выборгского залива.

    Экускурсия по Москве "Ивановская горка-Хитровка-Кулишки"

    Фонд "Эко-планета",

    ЦНК "Мать Земля"

    приглашиют Вас на познавательную экскурсию по Москве.

    "Ивановская горка – Хитровка – Кулишки".

    30 сентября (четверг)

    Начало в 10-00.
    Встречаемся у памятника Кирилла и Мефодия (м. «Китай-город»).

    Ведёт Владимир Сергеев - 89167855305.

    Начало и окончание – у ст. м. «Китай-город».

    Продолжительность: 2 -2,5 часа.

    Мы увидим: Один из последних остатков стены Китай-города, гостиницу «Боярский двор»,
     храм Климента, Деловой двор 1913 года, храм Всех Святых на Кулишках, комплекс «Соляной двор»,
    палаты Сумароковых, дом в котором жил Мандельштам, Ивановский монастырь,
    церковь Владимира в Старых Садах, дом легендарной «Салтычихи», усадьба Киппенов,
    кирха Петра и Павла, палаты Мазепы, дом Юргенсона, дом Кноппа, дворец Долгоруких, дом с галдарейками,
    церковь Троицы в Хохлах, цветаевский доходный дом, остатки стен Белого города, усадьбу
    Милютиных, дом где жил и умер Левитан, дом Морозовых – штаб июльского восстания левых эсеров,
    палаты Шуйских, церковь Трёх Святителей на Кулишках, старейшую церковь Баптистов,
    полицейскую часть где сидел Маяковский, легендарную Хитровку, трактиры «Каторга»,
    «Сибирь», дом-Утюг, усадьбы Буниных, Телешовых, Хитрово, дом комсостава РККА, особняк Филиппова,
     храм Петра и Павла у Яузских ворот, место усадьбы Свиньиных, Опекунский совет,
    дом Расторгуевых – знаменитый «дом с атлантами» и храм Рождества Богородицы «на Стрелке».

    Ждём Вас!

    Расписание занятий

    Уважаемые друзья!

    Фонд "Эко-планета",
    Школа "Русская Традиция",
    ЦНК "Мать Земля"

    Приглашают Вас с 01 октября 2010 года на занятия

    ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ДРЕВО»:
    «Золотное шитье», «народный крой»
    - суббота  11.00 -14.00, 15.00 -18.00
    Возможны занятия во вторник и четверг с 18-00.

    «Бисероплетение», «фриволите-АНКАРС»
    - воскресенье  11.00 -14.00, 15.00 -18.00

    Занятия проходят как в группах, так и индивидуально.
    Присоединяться к группам можно в любой момент.
    руководитель Николаева Ирина, тел.: 8-916-676-8305 
    E-mail:
    masterskaia-in@yandex.ru
    www.masterskaia-in.narod.ru

    МАСТЕРСКАЯ РУССКОЙ НАРОДНОЙ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ «КОРЕНУХА»
    - среда 19.00-21.00
    - суббота 13.00-15.00
    Занятия проходят как в группах, так и индивидуально.
    Присоединяться к группам можно в любой момент.
    руководитель Алексй Блинов, тел.: 8-910-453-9405
    E-mail:
    blinbahar@yandex.ru

    МАСТЕРСКАЯ РУССКОЙ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ «СДЕЛАЙ СЕБЕ ГУСЛИ» 
    - понедельник 16.00 – 21.00
    - четверг 16.00 – 21.00
    Занятия проходят как в группах, так и индивидуально.
    Присоединяться к группам можно в любой момент.
    руководитель Сергей Шамов, тел.: 8-909-165-5131 
    E-mail:
    ja-02@yandex.ru

    МАСТЕРСКАЯ «РУССКАЯ РУЧНАЯ ВЫШИВКА»
    - вторник 18.00 – 21.00
    - суббота 14.00 – 17.00
    руководитель Хрусталёва Юлия, тел.: 8-905-766-1586 

    МАСТЕРСКАЯ «ТРАДИЦИОННАЯ НАРОДНАЯ КУКЛА»
    - понедельник  18.00 – 21.00
    руководитель Ларченко Елена Валентиновна тел.: 8-916-706-1257
    E-mail: 
    lyonochka_68@bk.ru
     
    МАСТЕРСКАЯ «ЛЮБАВА»
    «Трикотажный дизайн»
    (художественное вязание крючком и спицами)
    «Бисероплетение» - авторская бижутерия с использованием кристаллов и полудрагоценных камней.
    «Квилинг» - бумажная  филигрань (исскуство создания картин из бумажных лент)

    Занятия проходят 1 раз в неделю, каждое направление.
    - среда 18.00 – 21.00
    - четверг 18.00 – 21.00
    - воскресенье 11.00 – 14.00
    руководитель Любовь  Александровна Шитова, тел.: 8-906-716-98-41 
    E-mail: 
    lubava@akado.ru

    МАСТЕР-КЛАСС "СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ МАГИИ"
    Занятия проходят в спортзале Фонда «Эко-Планета»
    - среда 14.00 – 16.00
    - воскресенье 14.00 – 16.00
    И в другие дни по договорённости с группой.
    руководитель Илона Тришина, тел.: 8-903-298-4673.
    E-mail: 
    trisha.in@mail.ru

    МАСТЕРСКАЯ "ТКАЧЕСТВО и СОЛОМОПЛЕТЕНИЕ"

    Дни

    Ткачество на станках

    Ткачество поясов

    Изготовление соломенных «пауков»

    25.09.

    суббота

    11.00

    15.00.

    26.09.

    воскресенье

    11.00

    15.00.

    02.10.

    суббота

    11.00

    15.00.

    03.10 воскресенье

    11.00

    15.00.

    09.10 суббота.

    11.00.

    18.00.-20.00.

    10.10.

    воскресенье

    11.00

    15.00.

    16.10.

    суббота

    11.00

    15.00.

    17.10.

    воскресенье

    11.00

    15.00.

    23.10.

    суббота

    11.00.

    18.00.-20.00.

    24.10. воскресенье

    11.00

    15.00.

    30.10.

    суббота

    11.00

    15.00.

    31.10. воскресенье

    11.00

    15.00.

    Руководитель Кананович Наталья Дмитриевна, тел.: 8-985-369-0562, Е-mail: zaharenkova@mail.ruВозможны изменения в порядке работы, но все вопросы решаем по тел. или по почте.

    Крайне желательно заранее позвонить, Стоимость 1 часа - 200.руб. В стоимость входит обеспечение материалами и приспособлениями, а также методическое пособие по курсу. Все это по окончании занятий остается у вас. Возможны изменения в порядке работы, но все вопросы решаем по тел. или по почте.

    Запись на занятия по телефонам руководителей мастерских или тел.: (495) 780-7525 (Ольга)

    Проезд: автобус или маршрутка №123 от метро «Водный Стадион» или «Петровско-Разумовская» — до остановки «Лихоборская набережная».
    Ждём вас! 
     

    Концерт Алексея Витакова 16.09.10 г.

    Приглашаем на

    концерт Алексея Витакова

    16 сентября 2010 г.
    "Свети всегда! Свети везде!"
    музей В.В Маяковского
    ст.м. Лубянка
    Начало 19.00

    Мастерская русской вышивки

    Фонд "Эко-планета",

    Школа "Русская Традиция",

    ЦНК "Мать Земля",

    Мастерская русской вышивки Юлии Хрусталёвой

    ПРИГЛАШАЮТ ВАС НА ЗАНЯТИЯ.

    1. В ходе занятий мы осваиваем приёмы старинной русской вышивки, такие как
    -досюльный шов (роспись)
    -счётная гладь
    -звёзды и болгарский крест
    - тамбурный шов
    -бранки, набор, настил
    -тамбовская вышивка
    -косая стёжка
    -сращивание ткани
    -традиционный шов и простые мережки
    -обработка рукавов и горловины
    -цветная перевить
    -крестецкая строчка
    -атласники, вязьба, вырезы.

    2. Картина мира в народной вышивке: рассказываем о региональных особенностях русского традиционного костюма от Севера до Юга России, все встречающиеся там техники вышивания, чтобы не только исполнять, но и узнавать их.

    3. Рассматриваем тканые и вышитые вещи в обрядах жизненного цикла (на какие праздники что надевали, на Троицу, на Каляды) и возрастные особенности костюма.

    Вторник 18:00 – 21:00
    Суббота 14:00 – 17:00
    Ведёт Юлия Хрусталёва

    Предварительная запись и регистрация по телефону:
    8(905)766-15-86 Юлия

      << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   след >>

    (пусто)
     
     
     
     
      © Интернет-магазин ООО Издательство "Ладога-100".